Стипендии и иные виды материальной поддержки »

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со ст.36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"стипендии воспитанникам СП МБОУ "СОШ с.Семёновка"-детский сад "Сказка" не предусмотрены и не выдаются.

Общежитием, интернатом и иными жилыми помещениями воспитанники не обеспечиваются

Виды материальной поддержки воспитанников:

10 воспитанников из малоимущих семей имеют право на возмещение стоимости питания, по справкам ГУ социальной поддержки населения Аркадакского района.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере:

-  20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми  в детском саду на первого ребенка;

-  50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми  в детском саду на второго ребенка;

- 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми   в детском саду на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду!

Льготы по родительской плате устанавливаются на заявительной основе. Право на получение льгот по плате за содержание ребенка в детском саду  - со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.

Родители (законные представители) имеют право по своему желанию отказаться от льгот.

При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

Льгота по родительской плате в размере 100% предоставляется:

• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения    родителей;
  • детям-инвалидам;